ok Секреты успешной студийной детской фотосъёмки* -
Главная / Статьи / Дети / "Секреты успешной студийной детской фотосъёмки*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Секреты успешной студийной детской фотосъёмки*

Владислав Калинин
15 мая 2014

Услуги профессиональных фотографов чрезвычайно востребованы в наши дни, и пользуются ими не только взрослые, но и дети. Профессиональные детские фотосъёмки проводятся, конечно же, по инициативе родителей, но большой интерес к процессу и результату проявляют также и маленькие модели. Они всегда с нетерпением ждут результата и очень воодушевлённо готовятся к съёмке.

Подготовка к детской фотосъёмке

Фотографии детей, как и взрослых, требуют прохождения «виновниками торжества» определённых подготовительных процедур. В первую очередь, это относится к работе над внешностью, созданию имиджа, выбора костюмов и реквизита. Далеко не все родители обладают таким творческим умом, который способен создать оригинальный образ для детской фотосъёмки. Поэтому чаще всего этим занимаются специалисты, работающие при студиях фотографии. Стилисты, визажисты, фотографы и иные специалисты работают слаженно, в единой сплоченной команде, в результате чего получается оригинальный творческий продукт – необычный образ, в котором маленькие модели выглядят необычно, интересно, модно и свежо. Когда над созданием образа и фотографией работают хорошие специалисты, профессионалы своего дела, то результат получается на славу. Такие снимки часто используют для участия в различных детских фото конкурсах, на выставках или для создания оригинальных фотоальбомов и фотокниг.

Процесс подготовки ребёнка к студийной съёмке не сводится только к работе с внешностью. Не менее важно провести воспитательную работу, направленную на то, чтобы к моменту появления ребёнка перед объективом камеры, он был полностью осведомлён, что и как ему нужно делать. Есть дети, которые боятся позировать перед объективом, особенно, когда он в руках незнакомого человека. Иногда неподготовленные родителями детки испытывают настоящий стресс, заказывают истерику и срывают заранее запланированную съёмку. И здесь нет их вины – она целиком и полностью лежит на родителях, которые не побеседовали с детьми накануне, не разъяснили, не мотивировали, не успокоили. Важно объяснить малышу, для чего всё это делается и как происходит, заинтересовать его перевоплощением в любимого сказочного героя или персонажа из популярного мультика – словом, создать стимул для ребёнка, чтобы он охотно согласился участвовать в данном мероприятии, и оно не было против его воли, только потому, что так захотели родители.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как справиться с болью у вашего малыша
Тем, кто считает что у них есть проблемы
Женщина и семья





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru