ok Излишняя привлекательность как помеха -
Главная / Статьи / Отношения / "Излишняя привлекательность как помеха"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Излишняя привлекательность как помеха

Валентина Бацкарева
11 октября 2019

Ни для кого не будет секретом или новым открытием, что женщина, привлекающая своей красотой и обаянием, вызывает удивительные чувства у окружающих, как у мужчин, так и у женщин. Первые из них смотрят оценивающе, вторые с некоторой завистью.

Женская привлекательность в некоторых случаях может сыграть злую шутку и стать определенной помехой для достижения каких-либо целей.

Привлекательность и карьера

Наша действительность сурова и порой несправедлива, особенно по отношению к женской красоте. Многочисленные исследования психологов подтверждают тот факт, что излишняя привлекательность женщин становится преградой для трудоустройства или продвижения по служебной лестнице. Иногда наблюдается дискриминация по отношению к представительницам женского пола, претендующих на руководящие должности, «мужские» профессии (механик, финансовый директор, инженер строительства и др.).

У женщин привлекательной внешности существует больше шансов устроиться на работу, где основной контингент составляют женщины, чем на работу мужских специальностей.

Фактор привлекательности женщины играет не последнюю роль в должности администратора отеля или секретаря, продавца или служащего банка, где обаяние и шарм находятся на первом плане. Однако охранником тюрьмы или водителем эвакуатора, начальником службы безопасности или менеджером торгового оборудования скорей возьмут мужчину, а не женщину.

Результаты некоторых исследований говорят о том, что женщины, как и мужчины привлекательной внешности имеют немалый шанс устроиться на работу, где профпригодность стоит на первом месте.

Личная жизнь и привлекательность

Не родись красивой, а родись счастливой! Эта поговорка знакома многим из нас. Излишняя красота может стать помехой не только в оформлении на работу, но и в личной жизни.

Женщина привлекательной внешности может вызывать завистливые взгляды окружающих, цинизм и несправедливость к своей особе. Практические наблюдения специалистов свидетельствуют, что немало успешных мужчин (банкиров, бизнесменов), имея жен привлекательной внешности, не могут в полной мере сделать их счастливыми.

Но вопреки всем трудностям и невзгодам, привлекательные и симпатичные представительницы лучшей половины человечества научились противостоять помехам, которые появляются на их пути к успеху, как в профессиональной деятельности, так и в личностных отношениях.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
7 простых способов избегать импульсных покупок
Эхинацея может предотвращать простуду
Годовщины свадеб: что дарить. Часть 4





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru